Новости и события » Общество » Крупный застройщик лишил кемеровчан отдыха по вечерам и в выходные

Крупный застройщик лишил кемеровчан отдыха по вечерам и в выходные

Крупный застройщик лишил кемеровчан отдыха по вечерам и в выходные

Жители домов, расположенных в районе ТРЦ "Лапландия", рассказали, что уже полгода они лишены возможности отдыхать в будние дни вечером, а также в выходные из-за масштабной стройки. По их словам, обращения в администрацию города и правоохранительные органы не дают результата или остаются без ответа.

В редакцию VSE42.Ru обратился кемеровчанин Виктор, проживающий на проспекте Октябрьский, в непосредственной близости от строящегося объекта. Мужчина рассказал, что в марте 2020 года на стройке начали забивать сваи, и с тех пор процесс не прекращается ни в субботу, ни в воскресенье, ни вечером, ни в будние дни. По словам горожанина, от шума не спасают даже закрытые окна.

- Я писал несколько жалоб в администрацию Кемерова. Несмотря на то, что злостно нарушается статья 30 "Нарушение тишины и покоя граждан" закона № 89-ОЗ Кемеровской области от 16.06.2006 "Об административных правонарушениях", мои обращения не возымели эффекта, - рассказал Виктор.

Летом мужчина также обращался в полицию, которая уполномочена привлекать к административной ответственности нарушителей при проведении ими шумных строительных работ в вечернее время. Но прошло уже более двух месяцев, а ответ Виктор так и не получил.

- Все лето мы жили с закрытыми окнами в духоте, поскольку вибрация от стройки невыносимая. Особенно страдает моя мать, разменявшая девятый десяток. В силу возраста она не покидает городскую квартиру. Не представляю, как переносят этот кошмар семьи с маленькими детьми. Да и остальным это не идет на пользу. Разве это правильно, когда работающий человек лишен отдыха? В городе живут люди. Не даром наши власти придумали лозунг "Кемерово - город для жизни". А по факту получается Кемерово - горд для стройки, причем в любой время, - говорит Виктор.

Мужчина понимает застройщика, которому нужно сдать объект в срок. Но он также считает, что закон существует для всех и горящие сроки не повод его нарушать.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх