Новости и события » Общество » Петр Порошенко попал в санкционный список России

Петр Порошенко попал в санкционный список России

Петр Порошенко попал в санкционный список России

Российские власти расширили список физических лиц, против которых введены специальные экономические санкции. Соответствующее постановление правительства было опубликовано на официальном портале правовой информации.

Так, в санкционный список российского государства попали такие иностранные граждане как экс-глава Украины Петр Порошенко, музыкант украинского рок-коллектива "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук.

Также ограничительные меры были введены в отношении главы Независимого профсоюза украинских горняков Михаила Волынца и депутата Верховной рады Украины Киры Рудика.

Помимо этого под санкции попал советник первого вице-премьера Степан Кубив, а общее количество граждан, которое было внесено в список, составило 41 человек.

Отмечается, что специальные экономические меры в отношении лиц, находящихся в санкционном списке, представляют собой замораживание безналичных денежных средств на территории страны, а также ценных бумаг и любого имущества. Также гражданам будет запрещен вывод капитала с территории России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх