Новости и события » Общество » Требовавшего привести Бузову захватчика банка признали невменяемым

Требовавшего привести Бузову захватчика банка признали невменяемым

Обвиняемый в захвате заложников в отделении банка в центре Москвы Алексей Барышников был признан невменяемым. Ему грозило до пятнадцати лет лишения свободы, теперь же его могут освободить от уголовной ответственности.

В мае этого года в одном из отделений "Альфа-банка" на улице Земляной вал мужчина удерживал несколько человек в заложниках. Он утверждал, что у него бомба, которую он обещал взорвать. Через некоторое время он отпустил почти всех находившихся в помещении. Внутри вместе со злоумышленником остался только один человек, которому удалось записать на видео разговор с ним. Захватчик заявлял, что хочет "узнать правду", а также требовал, чтобы к нему приехала Ольга Бузова.

Преступника удалось задержать. Бомбы при нем не оказалось, никто не пострадал. Им оказался 34-летний Алексей Барышников. Ему назначили комплексную психолого-психиатрическую экспертизу для проверки психического здоровья, по результатам которой он был признан невменяемым. Теперь его могут отправить на принудительное лечение сообщает Telegram-канал Baza со ссылкой на адвоката Максима Кичигина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх