Новости и события » Общество » Сотрудники ФСБ задержали планировавших массовые убийства в ряде регионов России

Сотрудники ФСБ задержали планировавших массовые убийства в ряде регионов России

Сотрудники ФСБ задержали планировавших массовые убийства в ряде регионов России

Сотрудникам ФСБ удалось предотвратить массовые убийства в ряде областей российского государства. В пресс-службе федерального органа в пятницу, 4 августа, сообщили о задержании 13 человек, которые планировали преступления в местах массового скопления людей.

Отмечается, что задержанные планировали совершить убийства в российских учебных заведениях, в зданиях, принадлежащих силовым структурам, а также в обычных людных местах.

Для совершения преступлений подозреваемыми были подготовлены взрывные устройства, зажигательные смеси, холодное и огнестрельное оружие. Подчеркивается, что дома у задержанных правоохранители нашли самодельные бомбы и детали для их сборки.

Помимо этого, в Федеральной Службе Безопасности обратили внимание на то, что 11 из 13 задержанных состояли в закрытом интернет-сообществе в социальной сети и склоняли пользователей к совершению подобных преступлений.

Регионы, в которых сотрудники ФСБ проводили задержания, не уточняются. Также неизвестны возраст и мотивы подозреваемых. При этом преступные намерения неизвестных были описаны в личных дневниках и гаджетах задержанных, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ФСБ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх