Новости и события » Общество » В Бийске обсудили, что будет расти в новом парке

В Бийске обсудили, что будет расти в новом парке

В Бийске обсудили, что будет расти в новом парке

В микрорайоне Зеленый Клин местная власть, общественность, сотрудники предприятия "Зеленстрой" и представители бизнес-сообщества обсудили, как озеленить совершенно новый строящийся парк.

Уже месяц за ТЦ "Ривьера" идут активные работы по превращению огромного пустыря в современную благоустроенную общественную территорию, где смогут отдыхать все горожане от мала до велика. По проекту ее разобьют на четыре квадрата, а в центре установят фонтан. Парк вместит в себя спортивные и игровые площадки, зоны для занятий спортом людей с ограниченными возможностями, места для отдыха и досуга.

Один из квадратов, предположительно, останется многофункциональным. Летом здесь планируется размещать элементы для скейтбординга и прочих экстремальных видов спорта, а зимой возможно строительство снежного городка. По словам представителя генподрядчика ООО "Гарант" Александра Назарова, со строительством парка предприятие должно успеть в срок.

А преподаватель Бийского детского эколого-биологического центра Ирина Лесовая уже представила концепцию озеленения будущего парка, который, кстати, обещает быть самым большим в Бийске. Она предложила посадить на территории немало интересных деревьев и кустарников, естественно, расположены они будут в определенном порядке, создавая уют и прохладу.

- На этой территории должны хорошо прижиться синие ели, сирень, жасмин, березы, липы, которые будут радовать и цветением, и запахом, - отметила Ирина Лесовая, - возле реки, конечно же, просятся ивы... Необходимо засеять и газоны, посадить цветы.

Как отметил мэр Бийска Александр Студеникин, проектом парка уже предусмотрены точки подключения к воде, так что вопросов с поливом саженцев возникнуть не должно. Реализовать задуманное собравшиеся планируют в два этапа - что-то успеть посадить в этом году, что-то - в следующем. В работе по закупу саженцев и озеленению местная власть и общественность надеются на бийские предприятия и бизнес-сообщество, которые уже не раз приходили на помощь городу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх