Новости и события » Общество » Число вызовов "скорой" в Саратове выросло в семь раз

Число вызовов "скорой" в Саратове выросло в семь раз

В Саратове по сравнению с прошлым летом в семь раз выросло число вызовов скорой помощи по внебольничной пневмонии. Об этом на продолжающемся брифинге заявил первый замминистра Станислав Шувалов.

"За три месяца - июнь, июль, август - 66 743 вызова скорой помощи Саратова у нас было зафиксировано. Число вызовов по ОРЗ на прежнем уровне, но в семь раз выросло число вызовов по пневмонии - с 717 в прошлом году до 5783 в этом.

В сутки скорая помощь выезжает сейчас 850-870 раз. Работает в условиях повышенной сложности. По подозрениям на ковид вызывают "скорую" ежедневно 60-70 раз", - рассказал Станислав Шувалов.

"В Балаковском районе у нас под наблюдением остаются два детских сада. Сотрудники и родители детей остаются на самоизоляции. Распространение заболевание не получило. Ковид выявлен у двух сотрудников, которые уже находились на больничном", - рассказала замминистра образования Ирина Чинаева.

"Методички Роспотребнадзора были разработаны еще в марте. Заболевание новое, его анализировали. С тех пор вносились корректировки и дополнения. Был внесен дополнительный показатель темпа прироста заболевания, который рассчитывается за две недели - среднесуточный показатель темпа прироста.

Данный показатель у нас 0,8. А за неделю - 1,027. Перейти на третий этап нам не позволяет повышение числа заболеваний внебольничной пневмонией, другие показатели. Очень хотелось бы перейти на третий этап, но пока мы не можем", - ответила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Галина Архипова на вопрос о коэффициенте распространения инфекции, который, как ранее было озвучено, равен 1,027.

Отметим, ранее Роспотребнадзор РФ информировал, что снятие ограничений начинается, когда коэффициент распространения инфекции снижается до 1, то есть один носитель будет заражать не больше одного человека. На втором этапе показатель не должен превышать 0,8, на третьем - 0,5.

Коронавирус: от Китая до Саратова От "иных патологий" умерли 534 зараженных коронавирусом саратовца

В Ленинском районном суде Саратова нет судей, у которых был бы выявлен коронавирус

сегодня 13:29 201

В саратовских больницах остаются 1130 больных ковидной пневмонией

Сегодня в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит очередной

сегодня 13:17 342 1

Еще 108. В Саратовской области выявлено 12658 случаев коронавируса

За сутки в Саратовской области зарегистрировано 108 лабораторно подтвержденных

сегодня 10:08 8212 41


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх