Новости и события » Общество » Погашенный Пригожиным долг ФБК поможет переоборудовать столовые в учебных заведениях

Погашенный Пригожиным долг ФБК поможет переоборудовать столовые в учебных заведениях

Погашенный Пригожиным долг ФБК поможет переоборудовать столовые в учебных заведениях

Недавно петербургский предприниматель Евгений Пригожин выкупил у комбината "Московский школьник" долг "Фонда борьбы с коррупцией" и его лидеров. Глава предприятия Павел Панфилов прокомментировал решение бизнесмена, отметив, что полученные деньги после уплаты налогов перечислит в СРО.

"На эти деньги будет организован конкурс, который определит, какие школы станут частью проекта "Мой школьный ресторан", - рассказал руководитель комбината. - Его цель - изменить подход к системе школьного питания, повысить культуру питания школьников, сделать школьную столовую местом отдыха и общения детей".

Тут стоит отметить, что в рамках этого проекта в столице изменилось уже более 100 пищеблоков: ученики вместе с преподавателями сами выбирают тематику столовых, которые в итоге становятся разнообразными, современными и яркими кафе. При этом меняется не только интерьер, но также техника и подсобные помещения.

Теперь, в школьных "ресторанах" вместе с традиционными блюдами школьники могут взять себе пиццу, корн-дог или порцию итальянской пасты. Естественно, такие нововведения не нарушают стандартов детского питания Минздрава РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх