Новости и события » Общество » Одну из зеленых зон хотят назвать «Сквер героев специальных подразделений»

Одну из зеленых зон хотят назвать «Сквер героев специальных подразделений»

Одну из зеленых зон хотят назвать «Сквер героев специальных подразделений»

Топонимическая комиссия работает над наименованием для зеленой зоны в районе Багратиона - Нового вала, рабочее название - «Сквер героев специальных подразделений», но оно уточняется. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» во вторник, 1 сентября, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Тематика в названии сквера останется именно такой, но как именно он будет называться, члены топонимической комиссии решат позднее», - говорится в сообщении пресс-службы.

В «Шервудском лесу» по просьбе РПЦ планируется сделать «Сквер семейный» (изначально предлагалось дать это название скверу на Гаражной).

Улицу между ул. Поленова и ул. Пархоменко назовут улицей Врубеля. Улочку, соединяющую ул. Розы Люксембург с 3-й Большой Окружной изначально хотели назвать «Сахалинской», но решили, что это нелогично и Сахалинская должна быть недалеко от Тихоокеанской. В итоге улицу решено назвать именем Михаила Пришвина.

В мкрн. Совхозный рядом с улицей Усадебной должны были появиться «Переулок Усадебный 1-й», «Переулок Усадебный 2-й» и «Переулок Усадебный 3-й», но члены комиссии решили подыскать какие-нибудь другие «природные» названия для этой местности.

А в границах ул. Киевской - Тихорецкого проезда - территорией ПГО «Луч-3» - ул. Узловой могла появиться «улица Вагонная», но затем от этой идеи отказались, опасаясь путаницы с Вагоностроительной.

Отметим, что топонимическая комиссия только рекомендует названия улиц, окончательные решения принимает горсовет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх