Новости и события » Общество » Неделя нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» стратовала в Ульяновской области

Неделя нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» стратовала в Ульяновской области

Неделя нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» стратовала в Ульяновской области

31 августа губернатор Сергей Морозов посетил предприятия ведущих экспортеров региона и обсудил планы освоения внешнего рынка и новые возможности для международного торгового сотрудничества, которые дает региональным производителям национальный проект.

1 сентября состоится вебинар на тему «Врываемся на международные рынки со «Сколково» вместе со спикером Анной Безлепкиной, руководителем международных проектов Фонда «Сколково» 2 сентября будет встреча с резидентами ТОСЭР по обсуждению мер государственной поддержки в сфере экспорта в Димитровграде. На 3 сентября запланировано заседание рабочей группы по развитию экспорта совета при губернаторе, где обсудят организацию системы продвижения ульяновских товаров на рынки стран Ближнего Востока.

4 сентября состоится встреча в онлайн-формате с потенциальными экспортерами мебельной отрасли по обсуждению вопросов участия в международных выставках в ЕС, в частности на IMM Cologne-2021 в немецком Кельне. В планах встречи с представителями IT-сферы Ульяновской области по вопросам развития экспорта IT-услуг.

На протяжении всей недели во всех муниципалитетах будут проходить круглые столы, работать горячим линии и «дни открытых дверей». Также ульяновским предпринимателям расскажут о существующих мерах поддержки бизнеса для экспортеров, новых экспортных каналах и основных тенденциях на будущее. Итоговым мероприятием станет большая онлайн-конференция на которой обсудят новые направления работы и поддержку по выходу предпринимателей на экспортные рынки, а также подведут итоги недели нацпроекта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх