Новости и события » Общество » Митинги в помощь? Крупнейший регион в России снял все ограничения по коронавирусу

Митинги в помощь? Крупнейший регион в России снял все ограничения по коронавирусу

С 4 сентября в Хабаровском крае отменили все ограничения по COVID-19

В Хабаровском крае с 4 сентября отменяются ограничительные мероприятия в связи с COVID-19. Соответствующее постановление подписал врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев. Об этом говорится на сайте правительства Хабаровского края. Обязательными остаются соблюдение масочного режима, термометрия и социальное дистанцирование.

Согласно документу, с 4 сентября на территории края разрешено проведение массовых мероприятий. Также отменяется соблюдение режима самоизоляции для граждан страже 65 лет.

Вместе с тем, до особого распоряжения предприятиям рекомендовано соблюдать термометрию. Во всех общественных местах, в том числе медицинских учреждениях, аптеках, вокзалах, предприятиях торговли, а также в общественном транспорте обязателен масочный режим. Нормативно-правовым актом рекомендовано, как и прежде соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра.

Отметим, что в Хабаровском крае уже 50 дней ежедневно проходят митинги в поддержку арестованного губернатора Фургала. Тысячи людей регулярно собираются в колонны и проходят без масок по городу. Протесты не привели пока к политическим результатам, однако показали, что никакой вспышки коронавируса из-за массовых мероприятий нет.

В Карелии, напомним, отменены все ранее запланированные массовые мероприятия, приуроченные к 100-летию Карелию. Под запретом пока и концерты. Собираться можно группами не более 50 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх