Новости и события » Культура » Почти на 1,5 млрд рублей приобретено льготных туров по России

Почти на 1,5 млрд рублей приобретено льготных туров по России

Почти на 1,5 млрд рублей приобретено льготных туров по России

1,4 млрд рублей - по предварительным данным, именно на такую сумму граждане страны приобрели туры по России, за которые могут частично вернуть деньги. О соответствующих результатах программы по поддержке отечественного туризма на конец лета сообщила 29 августа глава Ростуризма Зарина Догузова, пишет solidarnost.org.

- У нас на данный момент предварительные итоги, [платежная система] «Мир» сейчас еще досчитывает, у нас в целом покупок на 1,4 млрд рублей, - цитирует информационное агентстство ТАСС главу Ростуризма.

По словам Догузовой, в случае продолжения программы поддержки туризма по России, в ведомстве учтут пожелания и просьбы, которые туристы и туроператоры высказывали по ходу подготовки и реализации первого этапа. Глава Ростуризма пообещала обеспечить максимально комфортные условия для граждан и бизнеса.

Как ранее сообщала «Солидарность», оформить возврат средств по данной программе могут граждане, владеющие картой платежной системы «Мир» и оплатившие свою поездку с ее помощью. При покупке тура стоимостью от 25 тыс. до 50 тыс. рублей на карту туриста возвращается 5 тыс. рублей. Для туров стоимостью от 50 тыс. до 75 тыс. рублей возврат может составить 10 тыс. рублей, а для туров стоимостью выше 75 тыс. рублей - 15 тыс. рублей. На 27 августа программой кешбэка за туры по России воспользовались 50 тыс. россиян.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх