Новости и события » Общество » Семь работников "СУЭК-Кузбасс" удостоены государственных наград

Семь работников "СУЭК-Кузбасс" удостоены государственных наград

Семь работников "СУЭК-Кузбасс" удостоены государственных наград

Указ о награждении горняков компании "СУЭК-Кузбасс" подписал Президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 29 августа 2020 года.

В преддверии Дня шахтера государственные награды и почетные звания за большой вклад в развитие угольной промышленности и многолетнюю добросовестную работу получил целый ряд горняков компании.

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награждены четверо сотрудников "СУЭК-Кузбасс": директор Управления дегазации и утилизации метана Анатолий Садов, проходчики подземные Геннадий Рыльцев и Николай Тонышев, начальник подземного участка шахты имени А. Д. Рубана Сергей Морозов.

Почетным званием "Заслуженный шахтер Российской Федерации" отмечены машинист горных выемочных машин шахты "Комсомолец" Дмитрий Котик и машинист экскаватора разреза "Заречный" Сергей Потитин. Звание присваивается за личные заслуги высокопрофессиональным рабочим, мастерам, инженерно-техническим и научным работникам организаций угольной, железорудной и других горнодобывающих отраслей промышленности.

Еще одного почетного звания - "Заслуженный работник транспорта Российской Федерации" - удостоился Геннадий Колмаков, водитель автомобиля Управления по профилактике и рекультивации.

Одним из первых поздравил шахтеров с высокими госнаградами известный российский телеведущий Сергей Брилев в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1". Он также отметил, что с некоторыми из награжденных его лично сводила журналистская профессия. В их числе - проходчик компании "СУЭК-Кузбасс" Николай Тонышев.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх