Новости и события » Общество » Власти: инвестор не отказывается от планов по обустройству зоны отдыха в Куликово

Власти: инвестор не отказывается от планов по обустройству зоны отдыха в Куликово

Власти: инвестор не отказывается от планов по обустройству зоны отдыха в Куликово

Инвестор проекта по созданию спецплощадки для отдыхающих у поселка Куликово не отказывается от своих планов. Об этом сообщили в администрации Зеленоградского округа в ответ на запрос «Нового Калининграда».

Земельный участок площадью 45 290 квадратных метров в 2019 году получил в аренду на десять лет ИП Булдаков А.В. Годовой платеж составляет 693 тысячи рублей. «В соответствии с условиями договора максимальный срок подготовки проектной документации составлял восемь месяцев, максимальный срок осуществления работ в соответствии с видом разрешенного использования земельного участка - шесть лет. Кроме прочих условий договора, арендатор обязан не допускать загрязнения, захламления и использовать земельный участок в соответствии с требованиями по соблюдению санитарных условий, предъявляемых к курортной зоне», - отметили в администрации.

Как уточняется в ответе, в 2019 году проект спецплощадки разрабатывался и проходил согласование. Кроме того, решались вопросы с водоснабжением и водоотведением. «Старт реализации проекта планировался в начале 2020 года. Однако в связи с неблагополучной эпидситуацией по коронавирусной инфекции старт проекта был отложен. В то же время инвестор заверил администрацию, что от планов он не отказывается, арендную плату в бюджет городского округа вносит своевременно», - сообщили чиновники.

Комментируя ситуацию с большим количеством отдыхающих в Куликово в 2020 году, в администрации пояснили, что туристы имеют право находиться в лесном массиве, однако стоянка машин в водоохранной зоне запрещена. Перед началом сезона подъезды к зоне отдыха перекапывают, чтобы транспорт не проезжал в зеленую зону.

«Рядом со стихийной зоной отдыха установлены два крупногабаритных контейнера по семь кубометров и один пластиковый объемом 1.1 кубометра. Мусор из них вывозится пять раз в неделю, в том числе, в выходные дни - в субботу и воскресенье. Кроме того, муниципальное предприятие „Плантаже" еженедельно производит уборку вокруг контейнерных площадок. Работы по вывозу мусора и уборке территории оплачиваются за счет бюджета Зеленоградского городского округа», - добавили в администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх