Новости и события » Общество » Минобороны показало испытания одной из самых мощных пушек в мире

Минобороны показало испытания одной из самых мощных пушек в мире

Министерство обороны РФ опубликовало видео огневых испытаний одной из самых мощных в мире самоходных артиллерийских устновок (САУ) - 2С7М "Малка". Ролик был опубликован на канале ведомства в YouTube.

На видео показаны испытательные стрельбы по позициям условного противника на расстоянии 30 км. "При стрельбе использовалась новая методика огневого поражения", - сказано в комментарии к видео. В частности, удары по позициям "неприятеля" наносились точечно с открытых огневых позиций. Корректировка огня велась при помощи БЛА "Орлан-10", отмечает телеканал "Звезда".

203мм САУ 2С7М "Малка" является модернизированной версией советской системы 2С7 "Пион". Эта артсистема до сих пор считается одной из самых мощных в мире по поражающей способности снаряда. Пушка может использовать спецбоеприпасы, в том числе, с химическим и ядерным зарядом.

Ранее замминистра обороны России Алексей Криворучко заявил, что в 2020 году должны завершиться государственные испытания перспективного ракетного противолодочного комплекса "Ответ". По его словам, тестирования комплекса начались в нынешнем году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх