Новости и события » Общество » Генпрокуратура РФ обвинила депутата ГД во взятке в размере 3 млрд рублей

Генпрокуратура РФ обвинила депутата ГД во взятке в размере 3 млрд рублей

Генпрокуратура РФ обвинила депутата ГД во взятке в размере 3 млрд рублей

Генеральная прокуратура России утвердила обвинение по уголовному делу, фигурантами которого являются депутат государственной думы Вадим Белоусов и бывший главный бухгалтер ОАО "Первый хлебокомбинат" Челябинска Маргарита Бутакова.

По информации, которая есть у правоохранительных органов, обвиняемые в период с 2010 по 2014 год, находясь в организованной преступной группе вместе с экс-главой Челябинской области и рядом других лиц, получили взятку за то, что обязались покровительствовать одному из дорожно-строительных холдингов.

Общая сумма взятки, которую получила группировка, составила более трех миллиардов рублей.

Отмечается, что в декабре прошлого года Белоусов был лишен своей неприкосновенности, и Госдума разрешила возбудить в отношении него уголовное дело.

Известно, что депутат отказался признавать свою вину в совершенном преступлении, а на вопрос о том, откуда у него появились такие деньги, он отвечал "не брал", сообщает РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх