Новости и события » Культура » Ермак о «невечеринках» на пляже в Янтарном: юридических нарушений там нет

Ермак о «невечеринках» на пляже в Янтарном: юридических нарушений там нет

Ермак о «невечеринках» на пляже в Янтарном: юридических нарушений там нет

«Презентации» на пляже в Янтарном не являются мероприятиями, с юридической точки зрения там нет нарушений, заявил в четверг, 27 августа, министр культуры и туризма региона Андрей Ермак, отвечая на вопросы пользователей в «Инстаграме».

«Если мы говорим про Янтарный, например - это сейчас такая притча во языцех, - то тут есть, скажем так, юридическая сторона дела и этическая сторона дела. С точки зрения юридической, там нарушений никаких нет. Коллеги, которые, устроили „презентацию", как они сами ее называют - это не массовое мероприятие, - все очень четко сделали: они арендовали часть пляжа, поставили свои конструкции и просто включили музыку. Если брать чисто юридическую составляющую, то нарушений никаких нет: это под открытым небом, это даже не мероприятие, потому что они просто включили музыку. Вышел человек, поставил флешку, нажал кнопку, а дальше люди, которые находились на пляже, потянулись на музыку», - сказал Ермак.

В то же время чиновник отказался обсуждать этическую сторону вопроса. «Что касается этического момента, то здесь каждый определяет для себя, насколько это этично или неэтично. Я здесь ничего комментировать не берусь», - добавил он.

Серия еженедельных мероприятий с диджеями стартовала на пляже в Янтарном 31 июля. Проект называется Illuzia. Его автор, в прошлом - организатор фестиваля «Казантип» Никита Маршунок, утверждал, что это не вечеринки, а «прежде всего, архитектурный инновационный проект, направленный на производство современных быстровозводимых мобильных воздухоопорных конструкций».

Глава Янтарного Алексей Заливатский в свою очередь тоже старался подчеркивать, что «заявок на проведение чего-либо (музыкальных фестивалей, вечеринок и т. д.) в администрацию Янтарного в этом году не поступало».

Несмотря на оговорки, у шатров с играющей музыкой на пляже собирались десятки человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх