Новости и события » Общество » Грибы выросли на стенах квартир одного из омских домов

Грибы выросли на стенах квартир одного из омских домов

Грибы выросли на стенах квартир одного из омских домов

Пятиэтажный жилой дом на территории Омска пророс грибами из-за сырости. Отмечается, что весной текущего года ветер снес крышу здания, из-за чего часть квартир была затоплена.

Соответствующая информация появилась в сообществе "ЧП Омск" в социальной сети "ВКонтакте".

Жители Омска уточнили, что управляющая компания и городские власти занимаются тем, что перекладывают ответственность за ремонт строения друг на друга. Также отмечается, что в квартире, стены которой поросли грибами и плесенью, на данный момент живут пожилой пенсионер и несколько маленьких детей.

- Вода течет не только с потолка, но и по стенам, из розеток, с люстры, все стены из-за сырости оказались в плесени, и на них начали расти грибы. Жильцы квартир обивают пороги разных инстанций, но безрезультатно, - говорится в публикации.

Известно, что в аварийном доме планируется починить крышу в 2021 году. Помимо этого, в 2027 году власти собираются сделать ремонт инженерных систем внутри многоэтажки, а еще через шесть лет будет проведена работа над фасадом здания.

Также отмечается, что систему вентиляции, которая поможет решить вопрос с плесенью и грибами на стенах, починят в 2045 году, сообщает Lenta.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх