Новости и события » Общество » Депутаты удивились, что у строящегося бассейна в Южном парке не предусмотрена парковка

Депутаты удивились, что у строящегося бассейна в Южном парке не предусмотрена парковка

Депутаты удивились, что у строящегося бассейна в Южном парке не предусмотрена парковка

Проектом строительства плавательного комплекса в Южном парке не предусмотрена парковка для посетителей. Этот факт возмутил депутатов горсовета, вопрос обсуждался в среду на заседании комиссии по городскому хозяйству, передает корреспондент «Нового Калининграда».

По словам директора парка Андрея Варфоломеева, рядом с бассейном будет несколько парковочных мест для сотрудников и маломобильных граждан. Основная парковка располагается на проспекте Калинина, она предназначена в том числе для посетителей парка и плавательного комплекса. «Плавание не тот вид спорта, где предусматриваются пешие прогулки, идти метров 500», - возмутился замглавы горсовета Андрей Шумилин. Особенно большие неудобства, по его словам, будут испытывать дети и их родители в зимний период. Варфоломеев ответил, что проект прошел госэкспертизу и тогда «всех это устраивало». «Если будет большой поток машин по парку, будут большие проблемы с жителями, это я точно говорю, это будут конфликты постоянно», - резюмировал директор парка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх