Новости и события » Общество » «Обеды остаются платными». В Белгороде озвучили расклад по питанию младших школьников

«Обеды остаются платными». В Белгороде озвучили расклад по питанию младших школьников

«Обеды остаются платными». В Белгороде озвучили расклад по питанию младших школьников

В редакцию Go31 обратился житель Белгорода Виталий Сапунов. Он рассказал, что его ребенок учится в младшем классе одной из школ областного центра, и попросил конкретизировать информацию о бесплатном питании детей.

В вопросах организации горячего питания мы выглядим достойно в масштабах страны. Одноразовым горячим питанием мы обеспечили практически 100 % школьников. Показатели в два раза выше, чем по России. Двухразовым питанием - 82 %. Это более чем в три раза выше, чем в среднем по России,

- сказал чиновник.

Наш читатель предложил уточнить, что бесплатным для родителей будет однократное горячее питание младших школьников. Все, что идет сверх этого, остается платным.

«В школе нам заявили, что стоимость завтраков увеличилась с 30 до 50 рублей в день, и они, как и в прошлом году, компенсируются за счет бюджета. Для родителей они будут бесплатными. Стоимость обедов увеличилась с 75 до 77 рублей, обеды остаются платными, что в принципе не противоречит закону», - сообщил Виталий Сапунов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх