Новости и события » Культура » На городском пикнике откроют студии анимации и дизайна и организуют класс хореографии

На городском пикнике откроют студии анимации и дизайна и организуют класс хореографии

На городском пикнике откроют студии анимации и дизайна и организуют класс хореографии

С 28 по 30 августа в рамках городского пикника на Центральной площади у Дома Советов пройдет фестиваль креативных индустрий, сообщили «Афише Нового Калининграда» его организаторы.

В частности, там будут развернуты студии анимации, дизайна, театральных, интерактивных и цифровых технологий, звукорежиссуры и современной электронной музыки. Известные культурные деятели, режиссеры и музыканты прочитают лекции на просветительских площадках фестиваля, на развлекательных запланированы диджей-сеты, кинопоказы и концерты. Кроме того, в течение трех дней на фестивальной поляне будет работать хореографический класс.

В числе приглашенных спикеров - режиссеры анимационного кино Лиза Скворцова и Анна Кадыкова, художник-иллюстратор Дарья Шныкина, танцовщица и хореограф Валерия Милорадова и многие другие.

Начало фестивальной программы в пятницу, 28 августа - в 15:00; 29 и 30 августа - 11:00. Все мероприятия - бесплатные, для участия в них необходимо зарегистрироваться на Timepad (там же доступна подробная программа фестиваля).Организатором выступает Школа креативных технологий в Калининграде - образовательный центр для подростков от 12 до 17 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх