Новости и события » Общество » Новые ранцы - подарок от металлургов ОЭМК

Новые ранцы - подарок от металлургов ОЭМК

Новые ранцы - подарок от металлургов ОЭМК

Металлурги Оскольского электрометаллургического комбината (компания «Металлоинвест») приняли участие в ежегодной акции «Вместе в школу детей соберем», подарив накануне нового учебного года рюкзаки и канцтовары детям из многодетных семей Старого Оскола.

25 новеньких ранцев, тетради, цветные карандаши, ручки, линейки и многое другое, что необходимо для учебы, были переданы в 16 семей, где воспитывается семеро и больше детей.

Подарки школьникам вручали директор по социальным вопросам ОЭМК Ирина Дружинина и ведущий специалист по техническому обеспечению электросталеплавильного цеха Денис Зинов.

- Помню, как вместе с мамой выбирал свой первый портфель, - сказал он. - Мне понравился рюкзак с футбольным мячом, потому что очень любил футбол. И сегодня мы помогали детям из многодетных семей выбирать рюкзаки. Я преклоняюсь перед семьями, где воспитывается много детей, это огромный труд, а родители - настоящие герои, потому что всю свою жизнь они посвящают детям. «Вместе в школу детей соберем» - это ежегодная акция, которую проводит ОЭМК накануне учебного года. Она очень нужная и важная, потому что в такое непростое время мы должны максимально помогать многодетным семьям.

- Для нас это очень большая помощь, ведь чтобы собрать семерых детей в школу, нужны колоссальные деньги, - говорит мама десятерых детей Наталья Кудряшова. - ОЭМК никогда не скупится на подарки, нам металлурги и к Пасхе как-то материальную помощь оказали, и весной во время карантина привозили продукты. Было очень приятно. И вот теперь - рюкзаки к школе, это большое дело. Огромное им спасибо.

Ирина Милохина

Фото Валерия Воронова

Новые ранцы - подарок от металлургов ОЭМК

Новые ранцы - подарок от металлургов ОЭМК


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх