Новости и события » Экономика » Власенко: «Пятерочка» идет в Калининград не от хорошей жизни

Власенко: «Пятерочка» идет в Калининград не от хорошей жизни

Власенко: «Пятерочка» идет в Калининград не от хорошей жизни

Приход в Калининградскую область крупнейшего ритейлера России X5 Retail Group связан скорее с необходимостью показывать рост бизнеса на фоне стагнации среднего чека. Поэтому был выбран регион, в который владелец бренда «Пятерочки» много лет не решался зайти. Такое мнение в разговоре с «Новым Калининградом» озвучил основатель и бывший владелец торговой сети «Виктория» Николай Власенко.

«На сколько я слышал, они собираются возить большой ассортимент из Москвы. Но у регионов бывают разные предпочтения. В Калининграде, например, покупают товары из Литвы и Польши», - говорит Власенко.

Калининград может быть интересен X5 как регион с неплохими доходами населения, но с другой стороны, здесь довольно сильные местные игроки, с которыми придется конкурировать «Пятерочке». Поэтому решение X5 скорее похоже на «подбирание окурков вокруг пепельницы», считает Власенко. Ранее стало известно, что X5 Retail Group планирует запустить операционную деятельность в Калининградской области в начале 2020 года.

Власенко: «Пятерочка» идет в Калининград не от хорошей жизни


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх