Новости и события » Общество » Гребень паводка проходит в районе Белогорска

Гребень паводка проходит в районе Белогорска

Гребень паводка проходит в районе Белогорска

Гребень паводка проходит в районе Белогорска. За сутки Томь «подросла» еще на 20 сантиметров. Уровень воды составил 432 сантиметра (опасное явление - 400). Пойма подтоплена на 132 сантиметра. Под водой остается участок автомобильной дороги сообщением Белогорск - остров Старица протяженностью около 300 метров.

При этом, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, за последние четыре часа отмечен спад уровня Томи на 4 сантиметра. В Белогорском районе продолжают работать спасатели. Через переправу подтопленного участка дороги в течение суток перевезено 56 человек. Накануне, 25 августа, эвакуировано три человека, в том числе ребенок, они размещены у родственников. На подтопленной территории острова Старица, несмотря на разъяснительную работу спасателей, остаются 150 человек, в том числе 28 детей, которые продолжают отказываться от эвакуации.

Кроме этого, спасатели перевезли две головы мелкого рогатого скота и семь единиц автотранспортных средств. А всего с начала паводка с подтопленных территорий эвакуировано 29 животных.

На территории Белогорска готов пункт временного размещения вместимостью до 50 человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх