Новости и события » Общество » На сотрудницу администрации завели дело за "липовый" диплом

На сотрудницу администрации завели дело за "липовый" диплом

Ведущий специалист администрации Турковского района Саратовской области представила при трудоустройстве поддельный диплом. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что местная жительница была назначена на должность ведущего специалиста отдела анализа, информации и печати администрации района. Трудовой договор на прохождение муниципальной службы был заключен с ней после предъявления диплома о специальном образовании.

Прокуратура выяснила, что указанный документ учреждением профессионального образования ей не выдавался, обучение женщина не проходила.

Прокурор внес главе Турковского района представление об устранении нарушений закона и направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа).

По результатам рассмотрения представления служащая освобождена от занимаемой должности и уволена с муниципальной службы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх