Новости и события » Культура » Врач рассказал об опасностях 10-месячной беременности Кэти Перри

Врач рассказал об опасностях 10-месячной беременности Кэти Перри

Всемирно известная американская певица Кэти Перри заявила общественности о ее затянувшейся на 10 месяцев беременности. В связи с этим журналисты взяли интервью у главного гинеколога Минздрава Владимира Серова, который назвал риски, грозящие матери и ребенку при длительном вынашивании плода.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KATY PERRY (@katyperry)

Недавно представителям СМИ удалось побеседовать с главным акушер-гинекологом Минздрава России и взять комментарии по поводу заявления американской знаменитости о ее 10-месячной беременности. Как считает заслуженный деятель науки РФ Владимир Серов, такое состояние является опасным для матери и ребенка, однако столь долгая продолжительность вынашивания - это исключительно редкий случай. Врач пришел к выводу, что артистка, скорее всего, ошиблась при подсчете сроков.

- Это, конечно, обычная фантазия. Конечно, в исключительных случаях беременность может продолжаться больше девяти данных месяцев, но десять, как правило, нет. Ребенок умрет. Перенашивание беременности ведет к тому, что ребенок погибает. Вернее, всего это ошибка в подсчете беременности, - пояснил Владимир Серов, сообщает издание inforeactor.ru.

По информации источника, беременность свыше 42-х недель рискует привести к тяжелым осложнениям, таким как тяжелые роды, разрывы тканей шейки матки, асфиксия у новорожденного или желтуха из-за нарушения работы органов. Поэтому если случается перенашивание плода, то после 42-ой недели акушеры вызывают у матери преждевременные роды.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх