Новости и события » Культура » Художник из Калининграда нарисовал виды Балтики на улицах Екатеринбурга (фото)

Художник из Калининграда нарисовал виды Балтики на улицах Екатеринбурга (фото)

Художник из Калининграда нарисовал виды Балтики на улицах Екатеринбурга (фото)

Стрит-арт-художник из Калининграда Евгений Малышев, работающий под псевдонимом J?n, нарисовал несколько работ, посвященных Балтике, на улицах Екатеринбурга. На двух из них он изобразил ныряльщиков, прыгающих в море с пирса, еще на одной - паром, перевозящий жителей Балтийской косы.

Работы были созданы в рамках фестиваля уличного искусства «Карт-бланш», который проходил в Екатеринбурге в августе. В интервью изданию It’s My City член оргкомитета фестиваля Игорь Костриков привел рисунки Малышева в качестве примера положительной реакции местных жителей на стрит-арт. «Женя J?n из Калининграда, который сделал несколько работ на тему пловцов черно-белых, говорил, что его пирогами какими-то кормят, чай ему носят, за сигаретами ходят. Фидбека, наверное, 85% позитивного, 15% негативного», - рассказал он.

Фотографии работ участников «Карт-бланша» опубликованы в группе фестиваля «Вконтакте». Там же опубликована ссылка на Google Maps с геометками работ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх