Новости и события » Общество » Главный санитарный врач Калининградской области объяснила рост своих доходов

Главный санитарный врач Калининградской области объяснила рост своих доходов

Главный санитарный врач Калининградской области объяснила рост своих доходов

Глава управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура объяснила, почему ее доходы в прошлом году выросли почти в два раза относительно 2018 года. Соответствующее письмо от нее получал «Новый Калининград» во вторник, 25 августа.

По словам главного санитарного врача региона, в доход за 2019 год включена сумма от продажи квартиры родителей в Черняховске, которые жили там с 1963 году. «По причине смерти отца и тяжелого состояния мамы квартира в 2019 году продана, а деньги, в том числе с накопленного счета родителей, переданы мне в дар с целью приобретения квартиры в Калининграде, где сейчас проживает мама, требующая ухода», - написала Бабура.

Она также пояснила, что с 1998 года живет с мужем и получившим тяжелую травму сыном в 2-комнатной квартире, расположенной в Московском районе Калининграда. Глава ведомства с 2013 года ездит на автомобиле «Хундай Соларис». Муж Бабуры выплачивает ипотечный кредит за? доли приобретенного жилья.

Напомним, согласно декларации, в прошлом году доходы Елены Бабуры выросли почти в два раза относительно 2018 года - с 2 до 3,7 млн руб. При этом у нее в собственности появилась еще одна квартира (33,7 кв. м). Как утверждает Бабура, она приобретена за 2 млн руб. во вторичном фонде, и в ней проживает ее мама.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх