Новости и события » Общество » Лучшие в отрасли: Барнаульский завод АТИ снова в лидерах

Лучшие в отрасли: Барнаульский завод АТИ снова в лидерах

Лучшие в отрасли: Барнаульский завод АТИ снова в лидерах

В начале августа стали известны итоги ежегодного краевого конкурса "Лучшее промышленное предприятие Алтайского края" по результатам работы в 2019 году.

В соответствии с распоряжением губернатора Виктора Томенко в число лидеров вошли семь организаций региона. Лучшим промышленным предприятием химической отрасли края признан Барнаульский завод АТИ.

Эту награду предприятие получает второй год подряд.

Заслуженное признание

Барнаульскому заводу автоформованных термостойких изделий 60 лет. В настоящее время он является современным высокотехнологичным предприятием. Постоянно обновляет оборудование, зарегистрировал на международном рынке новую торговую марку - AFD.

Именно у нас, в Барнауле, на заводе АТИ, производятся дисковые тормозные колодки для грузовых автомобилей Mercedes-Benz, MAN, DAF, Scania и Iveco. Эти тормозные колодки из разработанной специалистами барнаульского предприятия безасбестовой композиции полностью соответствуют требованиям Европейского союза, что подтверждено недавними испытаниями в Испании.

Признание барнаульской продукции в Европе - это достижение начала этого года. А для получения звания лучшего промышленного предприятия в отрасли анализировались результаты работы в 2019 году. В ряду самых значимых событий - открытие новых производственных линий, премия "Автокомпонент года" 24-й Международной выставки MIMS Automechanika Moscow, запуск динамометрического испытательного стенда английского производства, единственного за Уралом. Вот далеко не полный список значимых событий, которые учитывались при определении победителя в престижном краевом конкурсе.

Знамя за победу

Постоянное развитие завода отметил министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка во время своего визита на предприятие:

- Мы видим, что АТИ каждый год прирастает по объемам выпущенной продукции, увеличивается численность работников. Практически каждый год вводятся один-два новых цеха. Через несколько лет, думаем, обновление произойдет полностью по всему заводу. И это позволит предприятию многие и многие годы оставаться лидером химической отрасли не только в Алтайском крае, но и в стране в целом.

Министр принял участие в собрании коллектива, поздравил всех сотрудников и руководство завода с высокой краевой наградой. Диплом и переходящее знамя с надписью "Победителю краевого конкурса "Лучшее промышленное предприятие Алтайского края" вручены генеральному директору Барнаульского завода АТИ Артему Шамкову.

- Это действительно знаковая награда для всех нас, - говорит Артем Юрьевич. - Очень ценно, что завод признается победителем в своей номинации второй год подряд - по итогам работы в 2018 году, и по итогам 2019 года. Лично для меня, как директора, это означает, что завод АТИ выбрал верный вектор развития, что у нас на всех участках, во всех подразделениях работают профессионалы - люди, по-настоящему болеющие за общее дело. А вклад каждого, объединяясь, становится тем результатом, который виден всем.

Барнаульский завод АТИ оперативно реагирует на актуальные требования рынка и развивает те направления, которые востребованы у клиентов. Например, производство спирально-навитых прокладок. Сейчас идет активная модернизация всех нефтеперерабатывающих предприятий, и барнаульский завод, удовлетворяя запросы партнеров, усиливает направление СНП. Компания "Роснефть" провела аудит, подтвердив техническую оснащенность производства, эффективность центральной заводской лаборатории и высокую квалификацию персонала.

- За нашими плечами 60-летняя история завода. Мы храним традиции и развиваем их. Неизменным остается отношение сотрудников к своему труду: уважение к результатам общего дела, добросовестность и командные принципы, - подчеркнул Артем Шамков.

Справка: Барнаульский завод АТИ внесен в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли России. Завод избран почетным членом ТПП Российской Федерации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх