Новости и события » Общество » "Наказывал": пожизненно осужденный бандит из Татарстана рассказал об отношениях с должниками

"Наказывал": пожизненно осужденный бандит из Татарстана рассказал об отношениях с должниками

"Наказывал": пожизненно осужденный бандит из Татарстана рассказал об отношениях с должниками

Преступник Эдуард Тагирьянов, чья банда в середине 90-х похищала и убивала людей в городе Набережные Челны республики Татарстан, рассказал, какими методами ему приходилось пользоваться в отношении бандитов и должников.

Известно, что Тагирьянов в начале 90-х годов открыл собственное ателье, которое занималось пошивом одежды. Чуть позже бизнесмен стал держателем ликеро-водочного завода.

В связи с тем, что предпринимательская деятельность приносила Тагирьянову крупные суммы денег, в какой-то момент он стал привлекать внимание большого количества бандитов. Так, чтобы не терять заработанные средства, бизнесмен решил основать собственную преступную группировку.

В интервью изданию "Московский комсомолец" Тагирьянов рассказал, что никогда не забирал денег у тех, кто был ему должен.

- Кому-то даешь что-то (мы ж работали), некоторые из-за трудностей не отдавали. У таких мы не отбирали. Но бывали такие, которые бахвалились тем, что взяли и не отдали, - пояснил преступник.

По словам пожизненно осужденного, ему приходилось "наказывать" должников.

Подчеркивается, что бывали такие суммы денег, которые "ну, опасно, что тебе такую должны". Тагирьяновым утверждается, что в 90-е могли убить, "чтобы не отдавать".

Преступник обратил внимание, что для "наказания" было множество причин, одна из которых - безопасность родных людей.

- Так что причина была не в том, что деньги не отдавали. По материалам дела у нас проходят потерпевшими семь лидеров преступных группировок. Шесть погибли, один живой, - уточнил Тагирьянов.

Помимо этого, по его преступника, нельзя оправдывать преступления тем, что в 90-е тяжело жилось. Заключенный считает, что "не все идут грабить и убивать", когда наступают сложные времена.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх