Новости и события » Общество » На избирательную кампанию Трампа потрачено уже 1 млрд долларов

На избирательную кампанию Трампа потрачено уже 1 млрд долларов

На переизбрание Дональда Трампа на второй срок уже собрано и потрачено свыше 1 млрд долларов. Его соперник Джо Байден заметно отстает по количеству собранных средств на данный момент.

Столь внушительная сумма объясняется тем, что Трамп начал сбор средств на свое переизбрание сразу же как занял Овальный кабинет в Белом доме, сообщает КоммерсантЪ со ссылкой на газету "Вашингтон пост". Причем в июле его штаб сумел собрать 165 млн долларов пожертвований, а в августе 300 млн. Не оставляет без финансовой помощи своего кандидата и Национальный комитет республиканской партии, от которого поступило 55 млн долларов.

Основной соперник Дональда Трампа, кандидат от демократической партии Джо Байден в июле собрал 140 млн долларов и в августе 264, что, в общем-то сопоставимо с Трампом, хоть и несколько меньше. Национальный комитет демократической партии выделил всего 16,3 млн.

Газета напоминает, что за несколько месяцев до выборов фонд Барака Обамы потратил 643 млн долларов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх