Новости и события » Общество » Власти пообещали решить "автобусные" проблемы поселка Взлетный

Власти пообещали решить "автобусные" проблемы поселка Взлетный

Для улучшения транспортного обслуживания поселка Взлетный Энгельсского района Саратовской области будет изменена схема муниципального маршрута. Об этом заявили в администрации Энгельсского МР в ответ на сегодняшнюю публикацию ИА "Взгляд-инфо" об исчезновении привычного для местных жителей автобуса № 269А.

"В ноябре прошлого года индивидуальный предприниматель Дмитрий Воробьев подал заявление о прекращении свидетельства об существлении перевозок по пяти муниципальным маршрутам регулярных перевозок. В соответствии с действующим законодательством, в течение 90 дней он продолжал обслуживать маршруты.

В связи с изменением сроков проведения открытого конкурса, в сторону увеличения, связанного с обращением участников конкурса в Федеральную антимонопольную службу по Саратовской области, комитетом ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского района - без проведения открытого конкурса - были выданы свидетельства и карты маршрутов временным перевозчикам сроком действия на 180 дней (до 4 августа), или до начала осуществления перевозок по свидетельствам, выданным по результатам открытого конкурса. При этом неоднократно объявленные комитетом конкурсы на осуществление перевозок, признавались несостоявшимися из-за отклонения поданных заявок.

После завершения действия временных свидетельств были изменены муниципальные маршруты с учетом заезда в населенные пункты - пос. Взлетный, с. Шумейка, пос. Бурный, и дачный массив "Тополевка". Предпринятые меры оказались недостаточно эффективными и жалобы на транспортное обслуживание продолжают поступать.

По итогам совещания принято решение изменить схему движения муниципального маршрута № 278 "Энгельс, Ярмарка - пос. Придорожный" с продлением до поселка Взлетный и увеличение количества графиков; увеличить количества графиков на муниципальном маршруте № 268Г "Энгельс, Ярмарка - с. Генеральское" с учетом заезда в дачный массив Тополевка и село Шумейка; увеличить количество графиков на муниципальном маршруте № 326А "Энгельс, Ярмарка - пос. Прилужный" с учетом заезда в пос. Бурный; изменить схему движения муниципального маршрута № 2 "Ярмарка - пос. Мелиораторов" с продлением до медицинского колледжа на улмцы Новой - по улицам Серафимовича и Пристанская", - заявили в администрации ЭМР.

Напомним, жители поселка Влетный сегодня пожаловались нашему агентству на то, что после исчезновения автобуса № 269А они оказались отрезаны от мира.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх