Новости и события » Экономика » Часть российских вкладчиков приготовилась возвращать деньги из банков

Часть российских вкладчиков приготовилась возвращать деньги из банков

Часть российских вкладчиков приготовилась возвращать деньги из банков

Проведенное исследование показало, что каждый третий вкладчик из России намерен забрать свой банковский депозит на фоне снижения доходности.

Как выяснилось, в течение третьего квартала текущего года 32% российских вкладчиков намерены снять свои деньги с банковских депозитов. Это связано с продолжающимся снижением доходности вкладов в банки. При этом 43% из тех, кто обладает депозитом, заявили, что не снимут деньги ни при каких обстоятельствах. Еще 18% будут отталкиваться от жизненных обстоятельств в дальнейшем, а 7% затруднились с ответом.

Также сообщается, что из тех, кто намерен забрать деньги, 17% решили потратить их на текущие расходы, 47% респондентов заявили о желании приобрести иностранную валюту, а 18% хотят вложиться в ценные бумаги, недвижимость и драгоценные металлы. Помимо этого, 10% вкладчиков планируют инвестировать в микрофинансовые компании.

Согласно результатам исследования, эксперты сделали вывод, что большая часть общества по-прежнему придерживается консервативных сберегательных стратегий. Об этом свидетельствует тот факт, что даже при снижении доходности около половины вкладчиков не намерены отказываться от депозитов, передает ТАСС со ссылкой на исследование компании IDF Eurasia.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх