Новости и события » Общество » Врач из РФ заявил о негативных последствиях вакцинации от COVID-19 в ряде случаев

Врач из РФ заявил о негативных последствиях вакцинации от COVID-19 в ряде случаев

Врач из РФ заявил о негативных последствиях вакцинации от COVID-19 в ряде случаев

Российский врач и руководитель общественной организации по защите прав потребителей медицинских услуг "Здравоохранение" Максим Стародубцев рассказал о возможных рисках неправильной вакцинации от коронавирусной инфекции. По словам специалиста, в ряде случаев прививка может привести к смерти пациента.

Отмечается, что препарат от COVID-19 нельзя вкалывать при повышенной температуре и после употребления алкогольных напитков. В случае несоблюдения этих условий вакцинация может привести к перегрузке организма и летальному исходу.

- Причем температура - более существенное противопоказание, поскольку организм ослаблен. Дополнительная нагрузка может привести к непредсказуемым негативным последствиям, - рассказал врач URA.RU.

Отмечается также, что из-за "сырости" разработанной вакцины в дальнейшем могут появиться новые противопоказания к применению. Специалист высказал мнение, что массовая вакцинация населения должна проводиться в стационаре под присмотром врачей.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх