Новости и события » Общество » Российский космонавт заснял загадочные объекты в космосе

Российский космонавт заснял загадочные объекты в космосе

Несколько летящих над Землей неизвестных объектов попали в объектив российского космонавта Ивана Вагнера, когда он пытался снять полярное сияние над Антарктидой с борта Международной космической станции. Космонавт поделился видеозаписью в своем "Твиттере".

На записи видно пять светящихся объектов, летящих параллельным курсом на одинаковом расстоянии друг от друга. Они появляются примерно на 9-12 секунде видео. Космонавт задался вопросом, что они могут из себя представлять - были ли это спутники или метеоры, а может, нечто иное. Он сообщил также, что информация была доведена до сведения руководства "Роскосмоса", а материалы переданы в ЦНИИмаш и Институт космических исследований РАН для дальнейшего анализа.

К слову, не так давно глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявлял, что допускает существование внеземной жизни. "Я уверен, она должна существовать", - говорил он. По его мнению, поскольку вселенная бесконечна, в ней возможно повторение тех же условий, которые существуют на Земле.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх