Новости и события » Общество » В Польше начали производить лекарство от коронавируса

В Польше начали производить лекарство от коронавируса

В Польше начали производить лекарство от коронавируса

В Польше люблинская биотехнологическая фирма Biomed начала производить лекарство от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом во вторник, 18 августа, сообщает «Радио Польша» со ссылкой на врача и сенатора Гжегожа Челей.

«Я хотел бы поблагодарить шахтеров. Из 150 литров крови, предназначенных для производства лекарства, 100 литров сдали шахтеры, - цитирует издание эксперта. - Благодаря мобилизации и ответу на наш призыв шахтеров из Ястшебского угольного предприятия нам удалось собрать плазму. Все необходимое количество поступило к концу прошлой недели, и сегодня в 8 часов утра включились устройства для производства лекарства».

Мышечные инъекции должны быть готовы через два месяца. Изначально должно быть выпущено почти 3 тысячи ампул. В первую очередь они поступят на лечение пациентов инфекционного отделения Государственной клинической больницы № 1 в Люблине.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх