Новости и события » Общество » Министр: негативное отношение населения к ЕСОО не всегда обоснованно

Министр: негативное отношение населения к ЕСОО не всегда обоснованно

Министр: негативное отношение населения к ЕСОО не всегда обоснованно

Работа областного минэкологии с 2018 до 2020 года являлась «подобием кризисного управления». Об этом заявил глава министерства Олег Ступин накануне на заседании профильного совета при губернаторе.

«Активная работа у нас началась с 2018 года и все то время можно охарактеризовать как некое подобие кризисного управления, - заявил Ступин. - [Мы] смогли быть очень серьезной командой единомышленников на уровне министерства и на уровне регионального оператора (ЕСОО - прим. „Нового Калининграда"), к которому не всегда положительное отношение со стороны населения, на мой взгляд, не всегда обоснованное». В качестве подтверждения он привел информацию о том, что в Калининградской области действует «один из самых низких тарифов [на вывоз отходов] в России, так как мы находимся явно ниже 50-го места по уровню тарифа». Отметим, основной проблемой при проведении мусорной реформы стал не тариф, а нормативы накопления отходов, из-за которых изначально плата за вывоз мусора для некоторых хозяйствующих субъектов выросла в десятки раз.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх