Новости и события » Общество » Кутин: двустороннее движение по улице Гагарина откроем к середине сентября

Кутин: двустороннее движение по улице Гагарина откроем к середине сентября

Кутин: двустороннее движение по улице Гагарина откроем к середине сентября

Двустороннее движение по ул. Гагарина в Калининграде планируют открыть в середине сентября. Об этом сообщил глава комитета по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Олег Кутин после оперативного совещания во вторник, 18 августа.

«Я думаю, что техническое движение мы откроем где-то ближе к середине сентября для того, чтобы оно было двусторонним. На нашей части улицы Гагарина, на нашем объекте в принципе работы к этому времени должны быть закончены. Есть смежный участок - перекресток Молодая Гвардия и улица Гагарина. Как только там работы будут завершены, мы сможем открыть полноценное движение по всем полосам улицы Гагарина», - прокомментировал Кутин.

С октября из-за реконструкции на ул. Гагарина ввели одностороннее движение от Орудийной до границы города. Сейчас проезд возможен только в центр Калининграда. Работы по реконструкции участка протяженностью порядка 1,5 км проводит компания «Балтдормостстрой». Цена контракта составила 160 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх