Новости и события » Общество » Власти: Тенистую аллею проверяют ультразвуком на наличие пустот под асфальтом

Власти: Тенистую аллею проверяют ультразвуком на наличие пустот под асфальтом

Власти: Тенистую аллею проверяют ультразвуком на наличие пустот под асфальтом

Специалисты проверяют Тенистую аллею в Калининграде с помощью ультразвука на наличие пустот под асфальтом. Об этом сообщил глава комитета по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Олег Кутин после оперативного совещания во вторник, 18 августа.

«В настоящий момент подведомственные учреждения проводят обследование данной улицы ультразвуком на предмет наличия пустот под асфальтом. Сегодня у нас запланирована встреча с „Водоканалом" для того, чтобы проработать вопросы дальнейших действий как „Водоканала" в границах улицы Тенистая аллея, так и наших в части капитального ремонта в последующем этой улицы», - сказал Кутин.

В конце июля в районе дома №33 на Тенистой аллее образовался крупный провал на проезжей части, в который попал автомобиль. По сведениям чиновников, инцидент произошел из-за разрушения подземных коммуникаций. Площадь ямы составляет около восьми квадратных метров, глубина - порядка полутора метров. Движение на этом участке перекрыли до середины сентября. До этого времени специалисты будут проводить аварийно-восстановительные работы на канализационном коллекторе довоенной постройки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх