Новости и события » Происшествия » В Симферополе няня по-крупному обокрала семью

В Симферополе няня по-крупному обокрала семью

В Симферополе няня по-крупному обокрала семью

Полиция Симферополя задержала 31-летнюю женщину, которая, работая няней в семье, вынесла из чужого дома более 12 тысяч долларов (около 900 тысяч рублей).

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК, передает корреспондент 3652.ru.

В полицию обратился 48-летний житель Симферополя, сообщив, что обнаружил пропажу из его дома куртки, в которой были спрятаны деньги в иностранной валюте. Вскоре полиция задержала ранее не судимую жительницу Красногвардейского района, которая до недавнего времени работала няней ребенка в семье симферопольцев.

"От задержанной получены признательные показания. Похищенные денежные средства она добровольно передала полицейским. С ее слов, деньги она нашла случайно и скрыла этот факт от работодателей. Она отвезла пакет с деньгами к себе домой, а затем спрятала в гараже у своего друга", - сообщили в МВД.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Злоумышленнице грозит до 10 лет тюрьмы. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх