Новости и события » Общество » В колонии №9 в Петрозаводске назначен новый начальник: прошлый ушел после обвинений в пытках

В колонии №9 в Петрозаводске назначен новый начальник: прошлый ушел после обвинений в пытках

Сегодня общественности и сотрудникам ИК-9 представили нового руководителя исправительной колонии - полковника внутренней службы Кирилла Бондаровича. О назначении сообщила пресс-служба УФСИН России по Карелии.

Зам начальника УФСИН Александр Гордеев, говоря о назначении Бондаровича, отметил - у того есть все необходимое для того, чтобы занять столь ответственный пост. Это и большой стаж, и опыт работы на должности управленца. Гордеев назвал Бондаровича компетентным руководителем и пожелал успехов в службе.

О новом руководителе колонии известно не так много. Сообщается, что он родился в 1969 году в поселке Надвоицы Сегежского района. У него есть юридическое образование. В уголовно-исполнительной системе проработал 30 лет, последние семь - начальником ФКУ «Лечебное исправительное учреждение №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия» в Сегежском районе.

Напомним, прошлого начальника колонии Ивана Савельева сняли с поста после резонансной истории об издевательствах над заключенными. В распоряжении правоохранительных органов оказалась запись, которая и послужила основанием для обвинений в превышении должностных полномочий. На видео Савельев и его бывший зам Иван Ковлев избивают заключенного. В итоге Савельева отправили заведовать медвежьегорской тюремной больницей, а Ивана Ковалева перевели в сегежскую колонию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх