Новости и события » Общество » Избивали в Белоруссии не только демонстрантов - российским чэвэкашникам тоже досталось

Избивали в Белоруссии не только демонстрантов - российским чэвэкашникам тоже досталось

Как сообщает телеграм-канал @wargonzo, бойцам российского ЧВК, жестко арестованным под Минском по обвинению в подготовке к дестабилизации обстановки в республике и сурово содержавшимся в белорусском СИЗО, сегодня проведут медицинское освидетельствование с целью зафиксировать побои и повреждения.

Как минимум у четверых остались явные следы, подтверждающие их показания: сломанные ребра, повреждение внутренних органов, черепно-мозговые травмы.

Перед передачей бойцов ЧВК российской стороне тоже не обошлось без жестокости и издевательств с белорусской стороны. Как утверждает тот же телеграм-канал со ссылкой на показания самих узников, когда их уже выводили из СИЗО, арестантов сначала построили в тюремном коридоре и надели наручники, создавая впечатление, что собираются передать их не России, а Украине."

Наручники сняли только перед самым освобождением - в одной из правительственных резиденций, где находился старший сын Лукашенко, генпрокурор РБ и сотрудники компетентных органов РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх