Новости и события » Общество » В региональном МЧС обсудили подготовку к учебному году

В региональном МЧС обсудили подготовку к учебному году

В региональном МЧС обсудили подготовку к учебному году

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. На нем говорили о безопасном туристическом отдыхе и подготовке к новому учебному году.

В режиме селекторной связи присутствовали главы администраций городов и районов края. Участники обсудили подготовку школ и детских садов к учебному году, организацию безопасного отдыха в турзонах.

Во время приемки образовательных учреждений сотрудники госпожарнадзора обращали особое внимание на состояние путей эвакуации, наличие пожарной сигнализации и первичных средств пожаротушения, необходимой документации. Системам автоматики на объектах уделялось повышенное внимание. В начале сентября в рамках месячника пожарной безопасности в школах пройдут занятия по изучению правил с тренировками по эвакуации.

Заместитель председателя краевого правительства Игорь Степаненко обратил внимание на необходимость оказания помощи педагогам, так как в условиях пандемии начинать учебный процесс будет достаточно непросто, пишет официальный сайт региона.

Главы Алтайского, Завьяловского и Романовского районов, а также Ярового проинформировали об организации безопасного отдыха. Участники заседания приняли решение провести профилактические мероприятия и принять все необходимые меры по недопущению купания в несанкционированных местах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх