Новости и события » Общество » Белорусские милиционеры массово увольняются на фоне протестов

Белорусские милиционеры массово увольняются на фоне протестов

Белорусские милиционеры массово увольняются на фоне протестов

Сотрудники белорусской милиции отказываются от работы из-за жестокости со стороны сослуживцев на протестах. Некоторым удалось уволиться мирно, а кому-то пришлось покинуть страну.

Экс-милиционеры рассказали о своем решении уволиться из органов и как отреагировали их сослуживцы на их решение, сообщает РБК.

Так, бывший участковый инспектор ОВД администрации Советского района Гомеля сообщил, что его видео, на котором он поддерживал протестующих, разошлось по Telegram-каналам. Об этом узнало его начальство, которое в скором времени пришло к нему домой. Он рассказал, что в данной ситуации понимал, что его приехали арестовывать, однако бывшие коллеги попросили его отдать жетон и форму. Участковый не захотел открывать им двери и решил передать вещи через балкон.

Позже один из его приятелей по службе рассказал по секрету о том, что бывшие сослуживцы хотели выловить мужчину и избить. Поэтому он принял решение покинуть Белоруссию. Он также отметил, что многие сотрудники отдела поддерживают действия президента Белоруссии.

Другие респонденты, которых опрашивало издание, рассказали о другом отношении со стороны коллег при из увольнении. Так, теперь бывший оперуполномоченный УБЭП УВД гродененского облисполкома пояснил, что его товарищи проводили мужчину "с пониманием". Он сказал, что многие сотрудники милиции негативно относятся к насилию и жестокости со стороны силовиков и признают необходимость мирных протестов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх