Новости и события » Общество » Чиновник мэрии оштрафован за нарушения при проектировании скоростного трамвая

Чиновник мэрии оштрафован за нарушения при проектировании скоростного трамвая

Прокуратура Саратова проанализировала ход реализации муниципальной программы развития дорожно-транспортного комплекса областного центра на 2018-2022 годы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"По результатам анализа выявлены факты заключения контракта на разработку проектно-сметной документации по объекту "Строительство скоростной трамвайной линии Мирный переулок - 6-я Дачная" с АО "Институт "Стройпроект" без предоставления исполнителем надлежащего обеспечения исполнения контракта", - информирует прокуратура.

По фактам выявленных нарушений в отношении зампреда комитета дорожного хозяйства мэрии возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.7.2 КоАП (Непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок документов, если представление таких информации и документов является обязательным в соответствии с законодательством РФ).

Министерством экономического развития области чиновнику назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх