Новости и события » Общество » Каким будет салют в БелГУ на День знаний

Каким будет салют в БелГУ на День знаний

Каким будет салют в БелГУ на День знаний

В этом году 1 сентября для белгородских студентов пройдет в привычном формате - никакого карантина, все как обычно. Пресс-служба НИУ БелГУ опубликовала график мероприятий, которые пройдут в День знаний в Белгороде.

В 9:15 пройдет традиционный молебен в храме-часовне Святой Евгении.

В 10:05 преподаватели и выпускники пройдут торжественным маршем по центру города.

В 10:35 состоится классическая линейка на площади перед главным корпусом БелГУ на Студенческой.

В 18:00 возле молодежного культурного центра пройдет парад творческих коллективов и студенческих объединений. После него можно будет посетить мастер-классы и концерт духового оркестра.

В то же время (18:00) начнутся праздничные мероприятия возле физкультурного центра Хоркиной - что именно там будет не ясно, но скорее всего стоит ожидать концерты местных музыкантов, ярмарку и стенды партнеров, как в прошлом году. Также будут работать спортивная площадка и анимационный сектор. Гости смогут сыграть в бампербол - футбол в огромных надувных шарах, пофотографироваться в специальной зоне и посетить мастер-класс от визажиста.

В 19:55 состоится выступление группы «Винтаж».

Ну а в 21:00 небо над Белгородом окрасится многочисленными фейерверками. За пять минут до этого ректор БелГУ Олег Полухин поздравит собравшихся.

Именно праздничный салют интересует нас сегодня больше прочего. Журналисты Go31 изучили документы закупок, чтобы рассказать вам о том, сколько будет стоить университетский фейерверк, и чего стоит от него ожидать.

В вечернем небе взорвутся 1105 разноцветных шаров, на высоте до 100 метров. Также будет серия залпов из 240 трубок 63 калибра, 590 залпов из веерных установок 32 и 38 калибра, 52 крупнокалиберные «римские свечи», которые выдадут 416 залпов, и 6 «огненных фонтанов», которые порадуют зрителей на земле.

Все это удовольствие обошлось в 230 тыс. рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх