Новости и события » Культура » Харламов написал обращение к Лукашенко

Харламов написал обращение к Лукашенко

Харламов написал обращение к Лукашенко

Российский актер кино и телевидения, юморист, телеведущий и шоумен Гарик Харламов написал в социальных сетях сообщение, в котором обратился к предварительно переизбранному президенту Белоруссии Александру Лукашенко и народу страны.

На своей странице в Instagram Гарик Харламов назвал происходящее в Белоруссии после выборов президента страны "жестью". Шоумен отметил, что очень любит Республику Беларусь, часто там бывал и имеет много друзей из этой страны.

По словам Харламова, Лукашенко никогда не вызывал у него негативных эмоций, однако сейчас "батька" лупит собственный народ дубинками и расстреливает резиновыми пулями".

- Люди имеют право на протест, на отстаивание своей точки зрения! Нельзя за это его избивать и унижать, - подчеркнул российский артист.

В качестве примера Харламов привел недавние протесты, которые проходили в Хабаровске в связи с арестом экс-губернатора края Сергея Фургала. По его мнению, в данной ситуации стоит отдать должное властям. Которые адекватно отнеслись к митингам и не стали устраивать "побоище".

В заключение шоумен выразил поддержку "братскому Белорусскому народу", а также призвал Лукашенко остановить насилие.

Больше информации о ситуации в Белоруссии смотрите в нашей специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх