Новости и события » Общество » СКЭК обновила оборудование на крупном водоводе в Ленинске-Кузнецком

СКЭК обновила оборудование на крупном водоводе в Ленинске-Кузнецком

СКЭК обновила оборудование на крупном водоводе в Ленинске-Кузнецком

Специалисты предприятия "Ленинск-Кузнецкие коммунальные системы" выполнили необходимые ремонты на Томском водоводе, который является основным для потребителей Ленинска-Кузнецкого, и подали холодную воду в город раньше запланированного срока.

О важности и неотложности ремонтов говорит тот факт, что на протяжении многих последних лет оборудование практически не обновлялось. Ситуация начала меняться, когда водовод передали в эксплуатацию компании в прошлом году. Специалисты компании оценили состояние этого важного инфраструктурного объекта и приняли решение, что входить с ним в предстоящую зиму без проведения большого объема ремонтных работ просто небезопасно. В первую очередь для потребителей.

За прошедшие сутки коммунальщики заменили 12 единиц запорной арматуры диаметром от 100 до 800 мм в ключевых точках магистральной сети, смонтировали три дополнительных задвижки. На насосных станциях выполнили ревизию и необходимые? ремонты насосного оборудования. Произвели подключение нового городского водовода, построенного прошедшей зимой. Заменили пять пожарных гидрантов в разных районах города. Все запланированные работы выполнены. Бригады работали в круглосуточном режиме, всего было задействовано около 180 сотрудников предприятия.

Изначально планировалось провести ремонт в течение 2,5 суток, однако обширные подготовительные работы позволили сократить срок отключений еще на 13 часов. При этом почти 10 часов потребовалось, чтобы освободить систему от воды, и столько же времени она будет наполняться вновь. Согласно плану, сегодня, в 23.59, вода должна быть у всех потребителей. Однако насосы 2-го гидроузла, которые подают воду в город, уже запущены с опережением графика.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх