Новости и события » Происшествия » В больнице Симферополя пациентов принимала врач-педиатр, больная коронавирусом

В больнице Симферополя пациентов принимала врач-педиатр, больная коронавирусом

В больнице Симферополя пациентов принимала врач-педиатр, больная коронавирусом

Педиатр, которая вела прием пациентов в Республиканской детской клинической больнице в Симферополе 10 августа, оказалась инфицирована COVID-19.

Об этом сообщил Крыминформ со ссылкой на слова жителя Симферополя Владимира Лазарева, супруга которого работает в том же отделении больницы, передает корреспондент 3652.ru.

"Врач-педиатр приемного отделения, через которое проходят все в детскую больницу, 10 числа, в понедельник, говорит руководству, что плохо себя чувствует. Ей говорят сделать тест и идти принимать больных, надеть две маски. И она сидела принимала больных. Родители, дети, сколько их там прошло - непонятно, 30-40 человек. В 16:00 приходит результат, что у нее коронавирус, и ее отправили домой", - рассказал мужчина.

По словам собеседника агентства, коллеги поддерживают связь с заболевшей - ее самочувствие ухудшилось, но она до сих пор не госпитализирована в ковидный госпиталь и находится дома. При этом сотрудникам другой смены приемного отделения, которые вышли на работу 11 августа и не контактировали с заболевшей, объявили о принудительной обсервации. "На следующий день моя жена выходит на работу - это новая смена: 2 врача, 2 медсестры и 2 санитарки, и им говорят, что их смена поедет в обсервацию в Евпаторию, - рассказал Лазарев. - Почему мою жену вывозят (в обсерватор, - ред.), а тех людей (контактных, - ред.) не вывозят? Они вообще не знают ничего и ходят гуляют по городу".

Как сообщил источник в самом медучреждении, помимо врача приемного отделения, COVID-19 также подтвердился 11 августа еще у трех человек в РДКБ - пациента, его мамы и санитарки одного из отделений, в связи с чем еще 6 сотрудников больницы отправили на обсервацию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх