Новости и события » Общество » Жители Нижневартовска ждут не дождутся, когда откроют детские сады

Жители Нижневартовска ждут не дождутся, когда откроют детские сады

Жители Нижневартовска ждут не дождутся, когда откроют детские сады

В редакцию Gorod3466.ru поступило огромное количество обращений, которые касаются работы дошкольных образовательных учреждений. Люди жалуются, что не могут отвести ребенка в детский сад. Вместе с этим, толпа возмущается решением властей ХМАО об открытии кафе и спортзалов.

"Значит кафе открываем, а детские сады не можем?! Что за глупости?! Сначала нужно подумать о детях!", - возмущается Анна.

"А детские сады в штатном режиме собираются вообще функционировать?", - задается вопросом Елена.

"Наливайки всякие можно открывать, а садики нельзя... Это вообще нормально?!", - пишет Егор.

Как рассказали Gorod3466.ru в городском департаменте образования, детские сады откроются, когда округ перейдет на 3 этап снятия ограничений. Пока в дошкольных учреждениях, причем, во всех, функционируют только дежурные группы. Их посещают 3590 детей, а работают - 1854 сотрудников.

"Чтобы отдать своего ребенка в детский сад, родителям необходимо предоставить справку о вызове на работу. Ее должны предоставить оба родителя. Кроме того, нужна справка, которая подтверждает, что ребенок не контактировал с заболевшими коронавирусом", - прокомментировала нашему изданию начальник дошкольного отдела департамента образования Нижневартовска Татьяна Ревкова.

Есть два способа предоставить справку об эпидокружении малыша. Первый, обратиться в детскую поликлинику. Второй, позвонить руководителю детского сада, в который ходит ваш ребенок, и сообщить, что у вас есть необходимость в месте в дежурной группе. Далее дошкольная организация передает информацию в департамент образования, а уже они направляют запрос в медучреждение для проверки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх