Новости и события » Происшествия » Саратовский СК возбудил дело после гибели ребенка в затопленной машине

Саратовский СК возбудил дело после гибели ребенка в затопленной машине

Саратовский СК возбудил дело после гибели ребенка в затопленной машине

В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который допустил гибель ребенка в машине, утонувшей в пруду.

Обнародовано видео с места гибели мальчика в затонувшей машине

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvQlI0dms4UU1kX2c/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

По данным следствия, 10 августа семейная пара вместе со своим сыном и тремя племянниками на личном автомобиле приехала на отдых в село Песчанка. Там они разбили лагерь рядом с прудом.

Поздно ночью 33-летний мужчина взял своего восьмилетнего племянника и вместе с ним поехал на машине за дровами. Остановившись недалеко от водоема, житель саратовской области вышел из автомобиля. При этом мальчик остался на переднем сиденье.

В какой-то момент транспорт начал скатываться в пруду. Мужчина предпринял попытку остановить его, однако ему этого не удалось. В результате машина погрузилась в воду. Дядя попытался вытащить племянника, но разбив водительское окно, не обнаружил мальчика внутри.

Тело ребенка удалось обнаружить в тот же день. Его достали со дна водоема на расстоянии около десяти метров от берега. Отмечается, что мальчик скончался в результате утопления.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности, передает ИА "СарБК".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх